Продление учебного года

Продление учебного года? Родители против 12 07.11.2022

72% родителей не поддерживают продление учебного года, а среди опрошенных школьников отрицательно к этой идее относятся 76%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Латвийской сетью благополучия детей.

У министра образования проблемы с элементарной арифметикой – открытое письмо учителей Кариньшу, Муйжниеце, депутатам Сейма 27 05.09.2022

18 августа на пресс-конференции, говоря о текущих событиях в сфере образования, министр образования и науки Анита Муйжниеце сообщила, что идет подготовка к продлению учебного года. Общество учителей истории и социальных знаний считает идею перехода на удлиненный учебный год (до Лиго) неприемлемой, сообщает портал puaro.lv.

Идея продлить учебный год для школьников вызвала неоднозначную реакцию в Латвии 12 19.08.2022

Учебный год - как минимум до Лиго. Это предложение министра образования и науки Аниты Муйжниеце вызвало большой резонанс в обществе. Эта инициатива нравится далеко не всем.

МОН планирует удлинить зимние и сократить летние каникулы 34 18.08.2022

В последнее время по инициативе Министерства образования и науки в процесс обучения вносятся разные изменения. Планируется, что в будущем изменится и привычный график школьных каникул.

Предложение Муйжниеце сократить летние каникулы не получило широкой поддержки 7 26.05.2022

Предложение сократить летние школьные каникулы, которые в Латвии являются одними из самых длинных в Европе, вносится почти каждый год. Весной этого года этот вопрос подняла министр образования и науки Анита Муйжниеце. Однако, по крайней мере, пока организации по сотрудничеству не поддерживают такую ​​инициативу.

А. Васильев: “Оснований для продления учебного года нет” 19 25.05.2022

Недавно министр образования и науки Анита Муйжниеце озвучила идею о продлении учебного года до Лиго, что вызвало неоднозначную реакцию среди учащихся, родителей и преподавателей. Не поддерживает эту затею и руководство нашего города.

Учебный год для школьников продлен не будет, экзамены — согласно графику 3 11.03.2022

Латвийский парламент поддержал поправки к закону о борьбе с распространением Covid-19, которые предусматривают, что нынешний учебный год для школьников продлен не будет, сообщает портал Press.lv.

Из-за усталости школьников от Covid-19 учебный год продлен не будет 7 22.02.2022

В этом году учебный год в школах продлеваться не будет, предусматривают принятые правительством поправки к закону о предотвращении распространения инфекции Covid-19.

Муйжниеце: возможно, учебный год придется продлить до Янова дня 25 19.10.2021

Осенние школьные каникулы будут продлены на неделю, в свою очередь с 1 ноября очную учебу смогут продолжить учащиеся 1-3 классов, а все остальные до 15 ноября будут учиться дистанционно, об этом сообщила министр образования Анита Муйжниеце.

Министерство образования не продлило учебный год, щадя эмоциональное состояние детей 7 23.03.2021

С учетом того, что из-за пандемии Covid-19 в этом году школьникам приходилось долгое время учиться дистанционно, решение не продлевать учебный год до Лиго для 1-6-х классов принято из-за эмоционального состояния детей, заявили в Министерстве образования и науки (МОН).

Сейм принял решение не продлевать младшим школьникам учебный год 6 19.03.2021

Хотя изначально предполагалось, что в связи с продлением зимних каникул, окончание учебного года для самых младших школьников также будет отодвинуто на лето, Сейм принял решение, что для учащихся 1–6 классов, учебный год продлён не будет, он закончится 31 мая, сообщает портал Press.lv.

У младших классов в Латвии будет продлен учебный год 36 06.01.2021

Продление зимних каникул для младших школьников в условиях пандемии Covid-19 будет означать также продление учебного года летом,заявила министр образования и науки Илга Шуплинска во вторник после заседания правительства.

Вопрос о продлении учебного года может стать актуальным 11 02.11.2020

С учетом продления дистанционного обучения в школах ввиду распространения Covid-19, станет актуальным вопрос о продлении учебного года. Сейчас еще невозможно ответить, потребуется это, или нет, в интервью Latvijas Radio заявила руководитель Государственного центра качества образования Инита Юхневича.

Выпускникам из 12-х классов продлили учебный год почти до середины лета 30 06.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, Комиссия Сейма по образованию, культуре и науке вчера поддержала продление учебного года для 12-го класса до 7 июля, сообщили LETA в пресс-службе парламента.

В Литве продлят учебный год 18.06.2018

Литовское министерство образования и науки планирует подготовить рекомендации по лучшему использованию удлиняющегося учебного года.

Опрос Gorod.lv: читатели не хотят продлевать учебный год 06.09.2017

Наступил сентябрь, дети пошли в школу, и для многих родителей вновь стали актуальны проблемы, связанные со школьной порой. 309 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Согласны ли вы с идеей продления учебного года?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 01.09.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен началу занятий в школах. В кабинетах Министерства науки и образования Латвии обдумывают возможность продления учебного года.

Шадурскис: школьные каникулы станут на две недели короче 23 13.06.2017

Министерство образования и науки планирует продлить на две недели учебный год и изменить содержание программ, в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Шадурскис: учебный год все-таки придется продлить 10 30.11.2016

Министерству образования и науки, реализуя запланированную реформу содержания обучения, все же придется продлить учебный год на пару недель, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Опрос Gorod.lv: учебный год продлевать нельзя 18 04.04.2016

Недавно министр образования и науки Латвии Карлис Шадурскисис высказал идею продлить учебный год.

Сеять разумное. Министр образования: длинные каникулы - пережиток прошлого 5 01.04.2016

Ни в одной стране нет столь длинных летних каникул, как в Латвии. Как убежден министр образования и науки Карлис Шадурскис, учебный год в Латвии должен быть продлен, и как можно скорее.

Руководство Даугавпилса, в принципе, не против продления учебного года 26 22.03.2016

В Даугавпилсской думе 21 марта прокомментировали идею министра образования Карлиса Шадурскиса продлить учебный год за счёт увеличения количества уроков спорта.

Винькеле: как мама школьников я поддерживаю продление учебного года 19 21.03.2016

Школьные летние каникулы можно и нужно сокращать. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила глава парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, депутат от "Единства" Илзе Винькеле, комментируя намерение министра образования и науки Карлиса Шадурскиса вернуться к идее о продлении учебного года.

Педагоги: если хотите продлить учебный год — готовьтесь к дополнительным расходам 2 21.03.2016

Предложенное министром образования и науки Карлисом Шадурскисом продление учебного года в Латвии на две недели станет причиной увеличения расходов для государства и самоуправлений, так как потребуются дополнительные деньги на перевозку, питание учеников, а также зарплаты для персонала и педагогов. Об этом агентству BNS заявила президент Профсоюза руководителей образования Илзе Калниня.

Министр ответил на вопрос о продлении учебного года в школах 05.07.2013

Проект продления учебного года в школах пока остается на уровне идеи, отметил в интервью порталу Baltic Business Service агентства BNS министр образования и науки Вячеслав Домбровский (Партия реформ).